News Alessandria
News
Cronaca
Politica
Eventi
Concerti
Feste e Sagre
Incontri
Mercato
Mostre
Spettacoli
Sport
Classifiche Calcio
Calcio
Alessandria
Acqui
Novese
Derthona
Casale
Tortona
Valenza Mado
Castellazzo
Ovadese
Basket
Junior Casale
Derthona Basket
Video
Cronaca
Politica
Tempo Libero
Sport
Rubriche
Agricoltura
Animali
Storie di Impresa
Diretta TV
Radio
Città
Alessandria
Acqui Terme
Tortona
Valenza
Casale Monferrato
Novi Ligure
Ovada
Speciali
Cugiar Gold
Documentario Covid
Speciale 8 Marzo
Impresa da raccontare
Giornata mondiale api
StraAlessandria
Chiedilo al Doc
Questioni di Fisica
CambiaMenti
Animal House
Scuola di Pulizie
Ribeira Brava FM - CV
Elezioni
Elezioni Alessandria 2022
Ballott. Alessandria 2022
Elezioni Acqui Terme 2022
Ballott. Acqui Terme 2022
On Demand
News Pavia
News
Cronaca
Politica
Tempo Libero
Sport
Impresa da Raccontare
Video
Cronaca
Tempo Libero
Speciali
Cugiar Gold
Documentario Covid
Speciale 8 Marzo
Impresa da raccontare
Giornata mondiale api
StraAlessandria
Chiedilo al Doc
Questioni di Fisica
CambiaMenti
Animal House
Scuola di Pulizie
Ribeira Brava FM - CV
Radio
On Demand
Canale Radio 1 Pop Today
Ascolta
On Demand
Podcast
Palinsesto
Conduttori
Frequenze
Diretta TV
Canale Radio 2 Wonderland
Ascolta
Eventi del Nord Ovest
On Demand
Podcast
Frequenze
Newsletter
Cerca
ASCOLTA LE RADIO
19 Marzo 2024
Ascolta le Radio
Guarda la TV
Cerca
Scopri i Canali di Radio Gold
News
Cronaca
Politica
Eventi
Concerti
Feste e Sagre
Incontri
Mercato
Mostre
Spettacoli
Sport
Classifiche Calcio
Calcio
Alessandria
Acqui
Novese
Derthona
Casale
Tortona
Valenza Mado
Castellazzo
Ovadese
Basket
Junior Casale
Derthona Basket
Video
Cronaca
Politica
Tempo Libero
Sport
Rubriche
Agricoltura
Animali
Storie di Impresa
Diretta TV
Radio
Città
Alessandria
Acqui Terme
Tortona
Valenza
Casale Monferrato
Novi Ligure
Ovada
Speciali
Cugiar Gold
Documentario Covid
Speciale 8 Marzo
Impresa da raccontare
Giornata mondiale api
StraAlessandria
Chiedilo al Doc
Questioni di Fisica
CambiaMenti
Animal House
Scuola di Pulizie
Ribeira Brava FM - CV
Elezioni
Elezioni Alessandria 2022
Ballott. Alessandria 2022
Elezioni Acqui Terme 2022
Ballott. Acqui Terme 2022
On Demand
Tutte
Serie C 2023 - 2024
Serie D 2023 - 2024
Eccellenza 2023 - 2024
Altre Categorie
Promozione A 2023 - 2024
Promozione D 2023 - 2024
Prima Categoria 2023 - 2024
Seconda Categoria 2023 - 2024
Serie C 2023-2024
Alessandria
0 : 1
Dettaglio
Partita
Renate
32
a
GIORNATA - 17 Marzo 2024
Padova
0 : 0
AlbinoLeffe
Atalanta Under 23
0 : 2
Pergolettese
Legnago Salus
2 : 1
Lumezzane
Mantova
2 : 0
Fiorenzuola
Virtus Verona
0 : 0
Giana
Novara
2 : 2
Pro Vercelli
Pro Patria
0 : 1
Lr Vicenza
Pro Sesto
0 : 1
Triestina
Arzignano Valchiampo
0 : 0
Trento
Vedi Classifica Aggiornata
Serie D 2023-2024
31
a
GIORNATA - 17 Marzo 2024
Alcione Milano
2 : 1
Chisola
Asti
2 : 0
Pont Donnaz Hone Arnad
Borgosesia
1 : 1
Derthona Fbc 1908
Bra
0 : 0
Gozzano
Città di Varese
0 : 1
Ligorna 1922
Fezzanese
3 : 1
Chieri
Lavagnese
4 : 0
Vogherese
Rg Ticino
3 : 0
Alba Calcio
Vado
2 : 0
Pinerolo
Albenga
0 : 0
Sanremese
Vedi Classifica Aggiornata
Eccellenza 2023-2024
24
a
GIORNATA - 17 Marzo 2024
Cheraschese
1 : 1
Cuneo 1905 Olmo
Fossano
2 : 0
Cavour
Luese Cristo Alessandria
3 : 1
Pro Villafranca
Pro Dronero
1 : 0
Moretta
Saluzzo
1 : 1
Giovanile Centallo 2006
San Domenico Savio Asti
0 : 1
Acqui
Vanchiglia
2 : 0
C.S.F. Carmagnola
Villafranca
2 : 2
Valenzana Mado
Vedi Classifica Aggiornata
Promozione A 2023-2024
24
a
GIORNATA - 17 Marzo 2024
Briga
1 : 1
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
Cameri Calcio
1 : 1
Arona Calcio
Chiavazzese
2 : 0
Momo Atletico Calcio
Città di Baveno
1 : 0
Fulgor Ronco Valdengo
Città di Casale
3 : 0
Valdilana Biogliese
Dufour Varallo
4 : 0
Valduggia Calcio
Juventus Domo
4 : 2
Feriolo Calcio
Omegna 1906
1 : 3
L.G. Trino
Vedi Classifica Aggiornata
Promozione D 2023-2024
24
a
GIORNATA - 17 Marzo 2024
Arquatese
1 : 3
KL Pertusa
Carrara 90
0 : 0
Canelli
Cenisia
1 : 3
Castellazzo
Lesna Gold
1 : 1
Calcio Novese
Psg
1 : 1
Felizzano
San Giacomo Chieri
2 : 1
Atletico Torino
Santostefanese
0 : 1
USD Ovadese
Spartak San Damiano
1 : 0
Gaviese
Vedi Classifica Aggiornata
Prima Categoria 2023-2024
24
a
GIORNATA - 17 Marzo 2024
Capriatese
0 : 1
Europa Bevingros Eleven
Costigliole A.S.D.
0 : 1
Annonese
Don Bosco Asti
1 : 2
Polisportiva Frugarolese
Fortitudo F.O.
4 : 2
Cassano Calcio
Fulvius 1908
0 : 0
Monferrato
Sale
2 : 1
Moncalvo
Tassarolo
0 : 1
Asca
Atletico Acqui
1 : 4
Aurora Canottieri Pizzerie
Vedi Classifica Aggiornata
Seconda Categoria 2023-2024
20
a
GIORNATA - 17 Marzo 2024
Audace Club Boschese
1 : 2
Nizza Valle Belbo
Calliano
0 : 4
Viguzzolese
Junior Asca
2 : 2
Cassine
Pozzolese
1 : 4
Libarna
Quargnento Dilettanti
1 : 2
Casalnoceto A.S.D.
Spinettese
3 : 0
Vignolese Calcio
Castelnovese Castelnuovo
1 : 3
Solero
Vedi Classifica Aggiornata
Girone Finale Terza Categoria
2
a
GIORNATA - 17 Marzo 2024
Deportivo Calcio Bistagno
1 : 1
Pro Molare
Lerma ASDL
3 : 1
Garbagna
Luese Cuccaro
2 : 2
Fortuna Melior
Merella
0 : 1
Castelletto Monferrato
Calcio Valmadonna
1 : 1
Villaromagnano
Vedi Classifica Aggiornata
Trofeo Terza Categoria
2
a
GIORNATA - 17 Marzo 2024
Atletico Fraschetta
1 : 2
Bistagno Valle Bormida
Aurora
0 : 3
Cabella Alta Val Borbera
Bergamasco
3 : 1
Alessandria Lions 2014
Castelpiovera
5 : 0
Tiger Novi
Don Bosco Alessandria
0 : 1
Polisportiva Rocca Grimalda
Vedi Classifica Aggiornata